В доверенности указано "доверенность выдана сроком бессрочно". Что это значит? Доверенность была выдана 12 ноября 2018 г.

• г. Уфа

В доверенности указано "доверенность выдана сроком бессрочно". Что это значит? Доверенность была выдана 12 ноября 2018 г.

Ответы на вопрос (2):

Значит что срок уже истек.

Спросить
Пожаловаться

Такая доверенность на самом деле будет действовать не бессрочно, а всего лишь год. Это связано с тем, что в таком случае в доверенности не будет срока действия и она будет сохранять силу в течение одного года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как отозвать генеральную доверенность на автомобиль если не помнишь нотариальную контору, где она выдавалась... действительна ли доверенность, выданная бессрочно (можно ли ее признать бессрочной) и вернуть автомобиль, на который была выдана доверенность? Самой копии доверенности нет так как документы были похищенны.

Доверенность выдана в ноябре 2013 года. В Январе 2014 была смена фамилии. Является ли доверенность действительной? Может ли быть доверенность выдана сроком на 30 лет? Нотариус прописал, что доверенность выдана на 30 лет. Это правильно?

В Латвии выдана нотариальная доверенность с заверенным переводом на русский язык на право пользования автомашиной. В доверенности указанно, что ее действие бессрочно. На границе сказали, что по российским законом, если не указан конкретный срок действия, то по умолчанию ее срок в течении года с момента выдачи и сказали, что надо переделать с уточнением срока ее действия. Подскажите, является ли указание в доверенности, что ее действие бессрочно - сроком действия доверенности и надо ли переделывать доверенность. Доверенность дана в январе 2012 года и до сегодняшнего дня вопроса не возникало, а сегодня пересикали границу и впервые возникла данная проблема.

Доверенность на право подписи приказа об увольнении была выдана начальнику отдела кадров в 2015 г генеральным директором приказы на право подписи изданные в 2015 были онулированы в 2016 г был издан новый приказ доверенность на право подписи выдана директору по кадрам позже нового приказа начальнику отдела кадров такой доверенности не выдано имеет ли начальник отдела кадров подписывать приказы об увольнении пользуясь доверенностью выданной ранее приказа спасибо!

Доверенность выдана сроком на 3 года.

В доверенности указано подписывать договора (аренда) по своему усмотрению. Может ли доверенное лицо подписать договор на срок более чем действия доверенности?

17 декабря мне была выдана доверенность, а 20 го дедушка умер, доверенность была выдана на 3 года., имеет ли силу эта доверенность? В доверенности Было указано, что я могу подарить квартиру тому кому посчитаю нужным. Договор дарения состпвили и получили свидетельство на право собственности. Это является действительным или нужно обращаться в суд?

Была выдана доверенность в 2010 году в Керчи как можно получить дубликат этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала доверенность на маму по образцу старой доверенности, в которой сверху в шапке стоял год выдачи (2015 прописью). Новая выданная доверенность была идентична старой за исключением даты выдачи внизу (число, месяц и 2016 год), но сверху в шапке год стоит, как старой доверенности, т.е. 2015 прописью. Что делать? Может ли мама обратиться к выдававшему новую доверенность нотариусу и исправить ошибку, ведь действительная дата этой доверенности сроком на один год стоит внизу всего текста, значит по логике она является действительной?

Мы с мужем хотим купить земельный участок собственник сидит в колонии. Доверенность была выдана жене в декабре 2010 года и заверена начальником колонии в доверенности написано что данная доверенность отменяет все доверенности выданные раннее. Сегодня выяснилось что они продает участок его мать по доверенности которая была выданна 13 февраля 2010 года. Жена напишет согласие на продажу участка а доверенность которая была выдана ей будет как она говорит недействительна. Скажите пожалуйста какие еще взять с неё документы. Законно ли это с их стороны. По какой доверенности правильнее покупать зем. участок по материной доверенности или по доверенности жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение