У них был оформлен с мужем кредит, который теперь в одностороннем порядке выплачивает мой муж.

• г. Кинешма

Я состою в браке. У мужа от певрого брака есть дочь, бывшая жена подала в суд на алименты в размере 25%. У них был оформлен с мужем кредит, который теперь в одностороннем порядке выплачивает мой муж. У нас родился ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли он право уменьшить процент алиментов? И выплачиваются ли алименты с разовой премии?

Ответы на вопрос (1):

Галина, г.Кинешма (Россия)! Мужу необходимо будет подать встречный иск об уменьшении алиментов при рассмотрении иска супруги о присуждении алиментов. Что касается кредита, то муж вправе в судебном порядке взыскать долги в размере 50% по кредитному договору и с бывшей скупруги