Положена ли накопительная часть пенсии при смерти мужа, получавшего военную и старостную пенсии?

• г. Омск

У меня умер муж в мае 2019 г, с 2003 года была назначена военная пенсия, а с июня 2017 года пенсия по старости, положена ли накопительная часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ как правопреемник за выплатой средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица.

Обращаю Ваше внимание на то, что срок обращения за указанной выплатой - в течение 6 месяцев с даты смерти, при пропуске срока обращения его можно будет восстановить в судебном порядке.