Что грозит номинальному директору и учредителю, в одном лице, если написал заявление в налоговую о недостоверности данных?

• г. Сыктывкар

Что грозит номинальному директору и учредителю, в одном лице, если написал заявление в налоговую о недостоверности данных?

Ответы на вопрос (3):

Налоговая инспекция направляет в адрес ООО и учредителя письмо-уведомление о получении информации о недостоверности сведений. Указывается срок на дачу разъяснений по факту недостоверных сведений, по истечении этого срока информация о недостоверности сведений вносится в единый госреестр. Об иных последствиях для директора и учредителя можно судить, только зная, о каких именно недостоверных данных идёт речь.

Если не вёл деятельность, а только числился как директор и учредитель.

Здравствуйте. Если докажете, что ничего фактически не делали и не знали, что подписывали, то ничего не грозит.