Должны ли мы уволить переведенного работника или он может оставаться на этой должности до окончания срока трудового договора?

• г. Москва

На время декретного отпуска основного работника взяли на работу другого работника. Отдел д будет ликвидирован. Должны ли мы уволить переведенного работника или он может оставаться на этой должности до окончания срока трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила Трудовой договор заключается между двумя или несколькими лиц.Договоре указывается условия его расторжение.Прочитайте договор и решайте сами.

Людмила, если речь идёт о срочном трудовом договоре, то одним из оснований его прекращения является истечение срока. Возможны и иные основания , например сокращение, по собственному желанию, по соглашению сторон.