Что будет если основной работник не вернётся на работу?

• г. Дятьково

Меня взяли на работу по срочному трудовому договору (с 1 сентября 2011 по 31 мая 2012) на время отпуска основного работника. Я забеременела. В декрет мне уходить 28-29 мая. Имеет ли право работодатель меня уволить? На какие выплаты я могу рассчитывать? Что будет если основной работник не вернётся на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Если до истечения срочного трудового договора вы уйдете в декрет, то работодатель никак не сможет вас уволить. Вы можете рассчитывать на пособие по беременности и родам.

С уважением, Сергей Александрович!

ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18