есть ли льготы в трудовом законодательстве, работающим мамам, отдавшим детей в сад в 1,5 года?

• г. Химки

Есть ли льготы в трудовом законадательстве, работающим мамам, отдавшим детей в сад в 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно есть.

Если у этих мам заключён бессрочный трудовой договор, то этот ТД не может быть расторгнут по инициативе работодателя до исполнения ребенку возраста трёх лет, за исключением случая ликвидации организации и виновных действий работницы.