Может ли военнослужащий в вооружённых силах занимать две должности одна из которых должность гражданского персонала.

• г. Астрахань

Может ли военнослужащий в вооружённых силах занимать две должности одна из которых должность гражданского персонала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в силу действующего законодательства военнослужащий одновременно не может занимать две должности, в том числе, в случае если одна из них должность ГП ВС.

Вместе с тем, командир воинской части вправе возложить на военнослужащего дополнительные обязанности по вне штатной должности или по воинской должности временно отсутсвующего воинского должностного лица с освобождением от исполнения обязанностей по занимаемой должности на время отсутствия военнослужащего, чьи обязанности он исполняет.