Допущена ошибка в фамилии в кредитном договоре. Посредник магазина требует подписывать новый кредитный договор. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Допущена ошибка в фамилии в кредитном договоре. Посредник магазина требует подписывать новый кредитный договор. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина Мартыновна

На мой взгляд достаточно подписать дополнительное соглашение к кредитному договору.

Если новый кредитный договор отличается от прежнего только буквой в фамилии, при этом одновременно предусматривает недействительность предыдущего - можете подписать. Но в подобных случаях подписывают только дополнительное соглашение, которым предусматривается правильное написание фамилии стороны договора.