Возможность увольнения без отработки при испытательном сроке и составление заявления на увольнение

• г. Краснодар

Был принят на работу с испытательным сроком три месяца (истекает 22 июня). Имею ли я право уволиться без отработки? И могу ли я написать заявление об увольнении сегодня, указав дату увольнения 04 мая 2017 года?

Ответы на вопрос (2):

При увольнении Вы можете не отрабатывать две недели, если Вам разрешит работодатель, если он не разрешит, то Вам придется задержаться еще на две недели. В заявлении укажите, чтоб Вас уволили без отработки.

Три дня нужно "отработать"

ст. 71 Трудового кодекса РФ предусматривает

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.