Как оформить арендную плату за транзит газа на участке, где проходит наружный газопровод

• г. Саранск

По моему участку, находящемуся в собственности, проходит наружний газопровод. Ранее его устанавливали по меже участка, распланированного при царе горохе, но после повторного межевания, межа передвинулась на 3 метра и газопровод оказался на моем участке. При покупке участка каких либо обременений не было. С чего начать для оформления арендной платы за транзит газа. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите претензию собственнику газопровода с требованием платы за пользование земельным участком.

В случае отказа обращайтесь в суд с иском.