Кто занимается регистрацией псевдонима?

• г. Москва

После упразднения Минимущества, кто занимается регистрацией сделок с недвижимостью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

В соответсии в Указом Президента РФ от 09.03.2004 № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" вместо упраздняемого Минимущества должна быть образована Федеральная регистрационная служба, которой передаются функции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В соответствии с п. 26 данный Указ вступает в законную силу со дня его официального опубликования, за исключением положенией Указа в отношении .... Федеральной регистрационной службы ..., которе вступают в силу после вступления в силу соответствующих федеральных законов.

Так как в настоящее время федеральный закон о Федеральной регистрационной службе не принят, сохраняется прежний порядок регистрации сделок с недвижимостью.

С уважением,