Мать родила и впала в кому - отец ищет способы забрать ребенка из больницы

• г. Иркутск

У моих знакомых такая ситуация. Женщина родила пару недель назад. Сразу после родов у нее начались проблемы с памятью. Мать выписали, ребенка нет. Мать впала в кому окащалось у нее опухоль головного мозга. Ребенок находится в больнице отцу не отдают, т.к. они не расписаны. Как он может забрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Отец может оформить опеку над ребенком или установить отцовство через суд.

Ему нужно ознакомиться с ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве", а также с Главами 19 и 20 Семейного кодекса РФ, и действовать незамедлительно.