Стоит ли доверять информации от газовой службы? Как решить проблему с долгами за квартиру, проданную ранее?

• г. Ухта

Назад, продала квартиру! Не давно звонят с газовой службы и говорят что у меня за квартиру образовался долг. После чего заказала выписку ЕГРН. И была очень удивлена квартира до сихпор принадлежит мне! Как такое может быть, если на руках договор о продажи квартиры. Куда обратиться по данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если была перерегистрация права собственности, обращайтесь в Росреестр для разъяснения вопроса.

Добрый день!

Такое может быть, если новый собственник не зарегистрировал переход права в Росреестре.

Есть несколько вариантов решения

- обратиться к новому собственнику и выяснить причину.

- обратиться в Росреестр с договором купли-продажи. Однако без нового собственника на него переход права скорее всего зарегистрируют, нужно получить отказ письменно и можно обращаться в суд.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

"О государственной регистрации недвижимости"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019)

Глава 3. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество.