Нарушение рабочих обязанностей - воспитателей детского сада заставляют убирать игровые участки, несмотря на наличие дворника

• г. Саратов

Я работаю воспитателей в детском саду. Нас заведующий заставляет мести участки. Хотя в саду есть дворник который метёт только территории дет сада, но участки на котором играют дети не подметает, заставляют воспитателей. Как правильно написать заявление что мы выполняем чужую работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В произвольной форме. Если нужна помощь - выбирайте юриста и вам подготовят заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо смотреть Вашу должностную инструкцию, трудовой договор, возможно, что там не указана Ваша обязанность по уборке территории.

В соответствии со статьёй 4 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) принудительный труд запрещён.

В соответствии со ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (статья 72.2) и иными федеральными законами.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную плату.

Таким образом, по общему правилу, возложение на работника дополнительной работы, возможно только с согласия работника и за дополнительную плату.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду воспитателем. Заведующий заставляет нас во время периода самоизоляции белить свои группы. Правомерно ли заставлять работников дет сада работать, если сам дет сад не работает?

Я работаю в детском саду воспитателем, и нас педагогов заставляют чистить от снега зимой участки для прогулки. Заведующий говорит, что это входит в наши должностные обязанности, хотя в детском саду есть дворник. Как решить нам этот вопрос мирным путём, с помощью законов если это возможно?

Входит ли уборка младшим воспитателем территория участка в детском саду, где дети играют на прогулке? Или это должен делать дворник?

Я работаю сторожем в д. Саду в договоре не указано что я должен чистить снег на территории д. Сада. Но заведующий заставляет нас чистить снег. Хотя есть дворник. Имеет ли он на это право?

Я работаю воспитателем в детском саду. В праздничные дни в добровольно-принудительном порядке нас заставляют выходить (под приказ) на работу дежурить как дневной сторож или охранник. По инструкции необходимо сидеть у монитора и смотреть за происходящим на территории по видеокамерам. Я отлучилась на 2 часа, для того чтобы вскопать клумбу на территории дет. сада. Заведующая требует написать объяснительную, якобы я эти 2 часа отсутствовала на рабочем месте (т.е. возле монитора), хотя я территорию дет. сада не покидала. Права ли она?

В детском саду уволилась дворник и теперь зам. заведующая заставляет пом. воспитателей работать на улице за дворника. Законно ли это?

Скажите, каким нормативным актом регулируются обязанности дворника детского сада? У нас в садике дворник почему-то не убирает снег с веранд, это заставляют делать родителей. Мотивировка заведующей - это не входит в обязанности дворника, он должен чистить только снег с дорог в саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Заведующая заставляет нас брать объяснительные с родителей, дети которых отсутствовали в детском саду один или два дня. Законно ли это?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Ребенку 3 года. Работаю в дет. саду воспитателем больше года. Хочу уйти из дет. сада. Могу ли рассчитывать на путевку в дет. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение