Нужно ли заверить расписку у нотариуса, чтобы потерпевшая сторона не имела претензий после ДТП, за которое я был виноват?

• г. Благовещенск

Я попал в ДТП я был виноват потерпевшая сторона получит от меня деньги в 75000 стоит ли заверить расписку у нотариуса что она ко мне претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можно, но не обязательно.

В соглашении обязательно укажите, что потерпевший получил полное возмещение вреда в результате ДТП.

Добрый день. Лучше заверьте все нотариально, чтобы потом они не предъявляли вам претензий необоснованных.