Где и как закрыть лицевой счет в Сбербанке России, если утеряна сберегательная книжка?

• г. Саратов

На официальном сайте Сбербанка России я не нашел электронного адреса справочной службы, поэтому обращаюсь со своим вопросом к вам. Я бывший военнослужащий, когда проходил службу на территории Казахстана проездом через Москву к месту отпуска в июле 1993 г. в Тверском отделении сбербанка 7982/0134 по адресу ул. Тверская д.7 сделал вклад на лицевой счет № 276125 в сумме 20000 руб.

С тех пор этим счетом я не пользовался ни разу, т.к. считал что сберегательная книжка была мною утеряна при выводе нашей части с территории Казахстана к новому месту службы. Недавно я нашел сберегательную книжку и сразу возник вопрос: могу ли я закрыть этот лицевой счет и получить деньги, как и где это можно сделать? По указанному адресу в здании Центрального телеграфа такого филиала нет.

Сейчас я на пенсии, проживаю в Саратовской области в военном городке, у меня новый паспорт, а лицевой счет был оформлен по удостоверению личности офицера.

Временно, до 11 июня нахожусь в командировке в Москве.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Мой электронный адрес: nocaha@rambler.ru

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Напишите в головный офис Сбербанка России заявление с просьбой разыскать Ваш вклад. В письме изложите все подробности, к письму приложите копию сберегательной книжки. Письмо направте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, Демидова Н.Г.