Как вернуть телевизор в магазин и получить деньги после поломки через 12 дней?

• г. Кемерово

Купил телевизор. Отработал неделю, начались проблемы, половина функций перестала работать. Сейчас отдал по гарантии в авторизованный центр. Как можно отдать телевизор обратно в магазин, и вернуть деньги. С момента покупки до обращения прошло 12 дней. В сервисном центре говорят что вернуть невозможно, они будут только делать его хоть каждый день. Куда и с чем обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! А почему Вы сразу не вернули технически сложный товар в магазин, который обязан был бы направить его на проверку качества? Если бы после проверки качества неисправность подтвердилась, Вы бы могли расторгнуть договор и вернуть деньги.