Вопрос о доказательной силе видеорегистратора при отсутствии протокола в ГИБДД

• г. Красноярск

Вызывают в ГИБДД дать объяснение, по поводу нарушения ПДД снятое на видео регистратор другого участника движения 20 ч 11 мин, в это время моя машина уже стояла во дворе на стоянке, участок где было нарушение ПДД я проезжал намного раньше, Является ли данные с видеорегистратора в данном случае доказательством моего правонарушения. Протокол не составлен.

Ответы на вопрос (1):

Могут являться доказательством, в совокупности с иными данными. Например показаниям кто снимал. Протокол как раз таки и составят. После объяснений.