Отсутствие выплаты алиментов и отказ в помощи оплаты детского сада - как реагировать и какие действия предпринять

• г. Вёшенская

Скажите если б/м не платит алименты и непомогает в оплате за д/с за 2 их детей не на лекарство когда болеют что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать на алименты через суд. Если это было сделано тогда написать заявление в ФССП на возбуждение уголовного дела по статье 157 ук рф.

Вы и Ваш адвокат вправе подать старшему судебному приставу заявление о привлечении должника к административной и уголовной ответственности, обжаловать бездействие судебного пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам.

Расходы на адвокат суд взыщет с должника, с ответчика.