Проблема с развоздушиванием стояка - что делать и как избежать нервного напряжения?

• г. Мурманск

Помогите разобраться. Живу в 5 эт кирпич. Дому 51 год. Каждую осень УК требует доступ в кв чтоб развоздушить стояк. В ванной комнате стояку 51 год и каждый раз его крутят, почти не осталось резьбы. На 1 м этаже находится магазин и в поошлом году развоздушку делали там, впустить их я отказалась. В этом году опять идет война с ук. Коммуникации старые и нет гарантии что после сантехников не будет потопа. Как правильно поступить и не мотать нервы себе, чтоб наеонец то они отстали?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Стояк является общим имуществом в МКД, Вы имеете право требовать от УК ремонта и замены стояка за счёт денежных средств, оплачиваемых по статье «содержание и ремонт».