Как взыскать долг после пожара в совместном бизнесе и отсутствия расписки - проблемы и возможные решения

• г. Липецк

При совместном бизнесе куплены деревообрабатывающие станки. Установлены не у меня. Мастерская во дворе второго лица. Случился пожар (вина родственников второго лица). Сгорели все станки. Мой стоил 150000 руб. На покупку станка давала деньги лично второму лицу, но без расписки. Как мне можно взыскать долг? Предложите варианты. Просьба если звонить, то с 9 до 18.

Ответы на вопрос (2):

Взыскать сможете только в судебном порядке.

Смотря как у вас документально оформлен бизнес. Если нет документов, что вы давали деньги, то никак.