Не признали мой педагогический стаж - являюсь ли я педагогическим работником?

• г. Красноярск

Я пришла работать в техникум мастером производственного обучения. Пед.стаж за время работы мне шёл. Затем я перешла работать там же в техникуме на должность старшего мастера. И тут оказывается, что пед. стаж у меня не идёт и к категории педагогических работников я не отношусь. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мастер производственного обучения - это должность, занимая которые можно претендовать на льготную пенсию.

Должность старшего мастера производственного обучения входит в пед. стаж, но не для льготной пенсии.

Устанавливайте этот факт в судебном порядке.