Долги и угроза ареста - Как решить проблемы многодетной семьи, живущей на пособие за детей?

• г. Кемерово

Я многодетная семья у меня трое маленьких детей, я нигде не работаю получаю пособие за детей. Я брала микрозаймы в нескольких фирмах и сейчас у меня долги т.к нету возможности их погасить и сейчас поступают звонки и смс о том что дело передадут приставам или арестуют счет. Могут ли арестовать мне счет? И что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Арестовать банковский счет может либо суд, либо служба судебных приставов. МФО и коллекторы - не могут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Если будет судебное решение, то могут арестовать. Но на это потребуется какое-то время.