Как закрыть ИП и спустить налоговую задолженность при отсутствии предпринимательской деятельности?

• г. Губкинский

Зарегистрировано ИП,но с 2015 в силу жизненных обстоятельств не занималась предпринимательской деятельностью, т.е. прибыли ни какой не получала, более того с 2015 года арестован предпринимательский счет, хочу закрыть, но нужно заплатить налоги. Можно ли списать каким то образом эти налоги, если предпринимательской деятельностью не занималась? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Списать не сможете, только в случае банкротства.

Налоговую недоимку можно списать в судебном порядке.