Может ли отец уйти в декретный отпуск, если мать официально не работает.

• г. Самара

Может ли отец уйти в декретный отпуск, если мать официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да. ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Да, может на основании ст. 256 ТК РФ.

Вполне и находясь в отпуске работать неполный рабочий день. Однако смысл, когда % платят пособия только.