Пользовалась участком без учета в течение 30 лет, но сосед незаконно оформил его в собственность - возможность подачи в суд

• г. Йошкар-Ола

Пользовалась участком неучтенным 30 лет, а сосед в августе, оказывается, оформил в собственность и меня не спросили хочу подать в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна.

Если вы пользовались участком, но не оформили его, то на каком основании сосед приобрел его в собственность надо смотреть.

Здравствуйте! Получите выписку из россреестра об объекте недвижимости и архивную выписку от туда же.

Позади моего дома лэп, 30 лет мне в этой охранной зоне даже аренду не давали оформить, сказали, так сади свою картошку-клубнику, а он забор поставить под провода. И так забор с 8 соток до 18 сдвинул

(я в интернете карты посотрела-последние изменения в августе), документы мне он не показывает. Право давности никто не отменял. Сосед без году неделя сказал, что он заплатил. А кому он заплатил, кто продает землю в ижевске в охранной зоне., я бы тоже купила, я первая в очереди.

Подайте в суд конечно по ст.234 ГК о признании право собственности по сроку давности, а там уже и истребуйте документы от соседа.