Как убедиться в подаче соседей в суд на уточнение границ дачного участка и узнать о результатах?

• г. Благовещенск

Определение границ дачного участка.

Соседи сказали, что подали в суд на уточнение, перенос общих наших с ними границ. Как узнать, что они действительно подали в суд и каким образом в какой срок нас поставит суд в известность, что в суд подано заявление?

Ответы на вопрос (3):

Данный иск рассматривается районным (городским) судом по месту нахождения спорного недвижимого имущества. Узнать о наличии иска Вы можете, позвонив в канцелярию суда по гражданским делам. Также Вам должны направить судебное письмо с иском и иными документами.

Спросить
Пожаловаться

Ждите в течение месяца-двух письма из суда по месту регистрации собственника дачного участка. Можно еще на сайте суда отслеживать самостоятельно по фамилии участников.

Спросить
Пожаловаться

Суд пришлет извещение о необходимости явки в суд в соответствии с ГК РФ. Однако Вы можете обратиться в секретариат суда как должник или найти информацию на сайте суда. Если в отношении Вас принято Заявление, то Вы являетесь стороной по делу.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году приобрели земельный участок, как написано в кадастровом паспорте "без установленных границ", бывшие хозяева показали фундамент и приблизительные границы участка. В 2016 году заказали в кадастровом "уточнение границ участка" , а так же построили дом на участке. После уточнения границ оказалось что часть дома и весь з/участок выходят за границы поселения и сейчас ставят вопрос о переносе дома. Подскажите как поступить в этой ситуации, куда обратиться, как избежать сноса/переноса дома?

В 2016 году сосед смежного участка сделал уточнение границ ранее учтенного участка приобретенного им в 2009 году. Идет наложение границ на мой участок и соседки у нас общий забор. Кадастровый инженер который делал уточнение границ в 2016 году сделал вид, что наложение границ нет и исторические границы передвинулись на 1.5 метра на наши участки. А мы на дорогу общего пользования. Скажи, что можно сделать в этой ситуации? Должен ли кадастровый инженер в 2016 году согласовать с нами границы участка?

В этом году наши соседи делали межевание своего участка и наложили свои границы на наш участок. Мы подали заявление в суд об аннулировании границ и суд вынес решение в нашу пользу. Нужно ли теперь нам согласовывать с ними нашу границу?

07.08.2015 в суд было подано заявление об отмене судебного приказа.

Сегодня 19.08.2015 оно еще не рассмотрено судом, определение не вынесено. Какие существуют сроки рассмотрения и вынесения определения по заявлению? Какой крайний срок у суда для рассмотрения заявления?

Соседи подали исковое заявление об устранении наложения границ ЗУ. Уточнение границ своего ЗУ делал в 2014 г. Сосед делал уточнение 2014 г. но позже меня и без моего присутствия (он меня не предупреждал об этом). По публичной кадастровой карте границы моего ЗУ обрисованы, а соседа-до сих пор нет и небыло. Какие мои действия, кто прав? Мной был сделан запрос о проверки правильности установки границ, ответ такой по кадастровой карте границы установлены правильно. Наши участки находятся в городе Дмитров.

Соседи по даче выполняли кадастровые работы по уточнению границ своего участка. В результате измерений оказалось, что измеренные ими границы пересекаются с нашими. Теперь они требуют внесения изменений в наши границы и подали на нас в суд. Насколько правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как урегулировать ситуацию без суда. У меня есть межевой план моего земельного участка. У моего соседа тоже есть межевой план своего участка. Не можем определиться с межой, чтобы выставить забор. Я предлагала совместно провести официальное уточнение границ через соответствующую организацию. Сосед отказался и проводит такое уточнение сам. О результатах сообщить отказывается. Говорит, что после уточнения эта организация поставит колышки и можно будет поставить забор. Так ли это? Как лучше поступить?

Подан иск в суд на уточнение земельных границ с соседями по огороду, в это же время соседи продают свой дом с земельным участком под ним. Я написала в суд ходатайство с просьбой наложить на земельный участок обременение до решения судебного дела по уточнению границ. В какие сроки они должны принять решение и могут ли они в ходатайстве отказать?

У меня сложилась такая ситуация. Я выыграл гражданское дело в судах первой и второй инстанций. После вынесения апелляционного определения прошло 7 месяцев. Я подал заявление о возмещении суд. расходов. При рассмотрении моего заявления противоположная сторона подала ходатайство о переносе суд. заседания, т.к. им было подано заявление о восстановлении сроков для подано заявление о восстановлении сроков для подачи кассации. Суд данное ходатайство удоволетворил и перенес рассмотрение моего заявления о взыскании судрасходов на 1,5 месяца. На следующим судзаседании по рассмотрению моего заявления о судрасходах выяснится, что противоположная сторона подала заявление о восстановлении сроков для подачи кассации за несколько дней до данного судзаседания (установлено через канцелярию суда) и наверняка будет снова просить перенести заседание. Могу ли я говорить в суде, что таким образом противоположная сторона злоупотребляет правом согласно ст.10 ГК РФ?Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение