Как убедиться в подаче соседей в суд на уточнение границ дачного участка и узнать о результатах?

• г. Благовещенск

Определение границ дачного участка.

Соседи сказали, что подали в суд на уточнение, перенос общих наших с ними границ. Как узнать, что они действительно подали в суд и каким образом в какой срок нас поставит суд в известность, что в суд подано заявление?

Ответы на вопрос (3):

Данный иск рассматривается районным (городским) судом по месту нахождения спорного недвижимого имущества. Узнать о наличии иска Вы можете, позвонив в канцелярию суда по гражданским делам. Также Вам должны направить судебное письмо с иском и иными документами.

Ждите в течение месяца-двух письма из суда по месту регистрации собственника дачного участка. Можно еще на сайте суда отслеживать самостоятельно по фамилии участников.

Суд пришлет извещение о необходимости явки в суд в соответствии с ГК РФ. Однако Вы можете обратиться в секретариат суда как должник или найти информацию на сайте суда. Если в отношении Вас принято Заявление, то Вы являетесь стороной по делу.