Меня зовут Алена подскажите пожалуйста как можно развестись в одностороннем порядке? И сколько времени это займет?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Обращайтесь к Мировому судье с иском о расторжении брака.

Документы:

1. Исковое заявление (2 экз).

2. Свидетельство о заключении брака - оригинал.

3. Квитанция об оплате государственной пошлины - 400 рублей - оригинал.

При согласии Ответчика развод, как правило, через месяц, без согласия - около 2-х, если Ответчик заявит Ходатайство о предоставлении срока для примирения, то суд может такой срок предоставить, максимально, 3 месяца, ну и, естественно, на это время, процесс приостанавливается.

По времени, исходите из сказанного.

Всего доброго,

С уважением,