Вопрос о возможности подачи иска на получение половины комнаты, выделенной отцу решением суда в муниципальной двухкомнатной квартире

• г. Кемерово

Муницип. Двухкомнатная квартира, 37,8 кВ.м.,решением суда было выделено в пользовании одна комната где 9,5 кВ.м отцу, другая комната 14,5 матери она инвалид 3 группы, из за болезни часто болеет пневмонией и не только, я и моя дочь малолетняя там прописаны, и в ордере обменный, могу я подать иск в суд именно на пол комнаты где выделили отцу, так как мать часто более и ребёнок, будут проблемы со здоровьем, отец всеравно там не живет, поставил дверь и закрыл на замок, есть шанс или это не реально по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Меня зовут Павел. Я являюсь старшим юристом крупнейшей юридической компании "Авангард".

Ваша ситуация вполне решаема, есть нормы закона, которые это подтверждают. Для того, чтобы Вам помочь, мне нужен будет определенный пакет документов. Если желаете сотрудничать дальше, то жду Вас в личных сообщениях.

Почему изначально при рассмотрении иска об определении порядка пользования Вас не учли и не выделили Вам комнату?

Здравствуйте! Вы можете подать иск. Вам нужно будет предоставить суду доказательства, что отец в этой квартире не живет.