Право на вселение и выделение жилой площади в двухкомнатной квартире судом отказано, возможно обращение в орган опеки

• г. Кемерово

Двухк. Квартира в муниц. Собственности 38,7,ордер обменный выдан на отца, мать, меня и брата. Сейчас там прописаны отец, мать, я и моя несоверш. Дочь. Отец не проживал 10 лет, через суд вселился и выделили комнату 9,5, матери 14 кВ.м,нас в решение суда нет. якобы мы там не проживаем. Могу ли я подать на вселение и выделение нам жил. площади, это наше единственное жильё,может мне ещё и обратиться в орган опеки. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Непонятно, если ордер был выдан на всех, Вас оттуда выписывали, почему у Вас в данный момент нет там регистрации?

Вам надо оспаривать решение суда о вселении отца в части выделения ему комнаты, так как этим решением нарушены Ваши права и права несовершеннолетнего ребенка. Если, конечно, сроки обжалования не прошли.

Но в идеале надо было бороться в первой инстанции против его вселения, заявлять встречный иск о признании его утратившим право на проживание. Сейчас уже такую возможность упустили.

Встречный иск был, не удовлетворили, срок кассации ещё не прошёл.

Уважаемый Николай Иваныч! С 2005 г. в муниципальной квартире комнаты не выделяют. Вообще такие вопросы бесплатно по Инету не решают.