Может ли сын мужа от предыдущего брака претендовать на долю в доме, если земля подаренная родителями мне (жене)

• г. Липецк

Может ли сын мужа от предыдущего брака претендовать на долю в доме, если земля подаренная родителями мне (жене), а дом построен совместно с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Смотря кто является собственником данного дома, если он и вы, то может в случае наступления смерти отца.

Он сможет претендовать на долю в доме только в том случае, если до своей смерти его отец не распорядится своим имуществом иначе.