Ограничение прав в Санкт-Петербурге - почему нельзя пересдать экзамен в другом регионе России?

• г. Санкт-Петербург

Живу в г.выборг лен. область, прав лишили в спб и по постановлению суда я могу пересдать экзамен только в спб! почему если по закону мугу в любой точке россии?

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД надо взять письменный отказ, и пойти с ним в суд. Необходимо ссылаться на нормы закона по ст. 32.6 КоАП, требуется не только пересдача прав после лишения, но и оплата действующих штрафов.