Что изменится с возвратом денег на обучение дочери после ее 18-летия?

• г. Симферополь

Дочка поступила на бюджет очно, после исполнения ей 18 лет должны ли продолжать возвращать 50 % или уже только 30% как за одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

ДО достижения 21 года должны возвращать 50%

Добрый вечер! В Вашем случае родитель-налогоплательщик имеет право на возврат налога до достижения ребенком возраста 24 лет (п. 2 ч. 1 ст. 219 НК РФ), в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка.