Можно ли вернуть деньги за онлайн курс, если в курсе оказалась одна болтовня.

• г. Новосибирск

Можно ли вернуть деньги за онлайн курс, если в курсе оказалась одна болтовня.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к организатору курсов с претензией и требованием возвратить денежные средства.

В мае купил курс, но в нем оказалась одна вода. Могу ли я вернуть деньги и каким образом?

Выше ответил коллега. Направляйте претензию.

В случае отказа в возврате денег-вы вправе обратиться в суд, однако вам придётся доказать, что услуга оказана ненадлежащим образом.

Можете только в том случае, если в судебном порядке докажете некачественное предоставление услуги, и недостоверную информацию об услуге, согласно ст. 10 ЗоЗПП РФ.

Сначала пишете претензию организатору. Если в течении 10 дней не ответит, - подаете иск в суд.

Надо смотреть договор. В общем сучае, т.к. онлайн курс, то это услуга. Следовательно оплату можно вернуть в части, в которой курс ещё не прослушан Вами.