Муж признан виновным в ДТП на перекрестке главной дороги, но есть нюансы и отсутствие свидетелей

• г. Краснодар

Мы с мужем попали в ДТП на пересечении главной дороги.

Дело усугубляется тем, что мы никого не ударили. Ударили нас. При этом нас отбросил на, примерно, 9 метров и развернул на 270 градусов. У нас Лада Калина. Автомобиль, который в нас въехал, тоже Лада Калина. Его откинуло на стоящую на перекрестке Приору. Наш автомобиль повреждён справа, выбито колесо, помяты двери, разбиты стекла. Вторая Лада Калина разбита справа и слева. Приора разбита слева. Я сидела на пассажирском сидении рядом с водителем, у меня перелом 5-ти рёбер с правой стороны. Во второй Калине все были не пристегнуты, в результате у водителя разрыв селезенки, у пассажира перелом бедра. В Приоре никто не пострадал.

Перекрёсток не регулируемый. В этом районе постоянно ездят карьерный автомобили поэтому с нашей стороны стоит отбойник высотой 110 см.

Скорость движения ограничена до 50 км/ч, как здесь два моста, через канал с нашей стороны, через реку и плотину с правой стороны и нахождением населённого пункта сразу за перекрёстком.

Следственные эксперементы и экспертизы никто не проводил.

Мужа признали виновным, так как он выехал. От том что, машину, которая двигалась с справкой стороны он не мог просто физически видеть из-за ограждения, никто не принял к сведению.

Сейчас дело в суде.

Помогите советом. Может у кого-то было что-то подобное в практике. Может есть какие-то нюансы...

Судья такая красивенькая блондинка. Представитель обвинения тоже женщина. Следователь была маленькая, хрупкая куколка. И тоже блондинка.

Честное слово! Я тоже смотрела по сторонам-НИКОГО НЕ БЫЛО. НИ СПРАВА, НИ СЛЕВА. Только Приора впереди.

Ответы на вопрос (1):

Помеху справа на нерегулируемом перекрестке никто не отменял.

"Не видели приближающийся автомобиль справа" - не аргумент. Не видно? Остановиться. Посмотреть, потом ехать.