Капитал Лайф оплатила только 1% при страховом случае, несмотря на 40-дневный больничный и код диагноза S92.3

• г. Краснодар

Капитал лайф оплатила 1 процент вместо 5 по страховому случаю. Говорят не видят на снимках перелома. Хотя больничный 40 дней и в выписке код s92.3.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, чтобы вам ответить и помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть полис страхования и видеть правила или условия страхования, документы на руках?

Письменный ответ от СК?уточните.

Обращайтесь с претензией в страховую компанию. Сделайте самостоятельный расчет (есть Правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего - (утв. постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164)-них содержатся Нормативы для определения суммы страхового возмещения в зависимости от той-или иной травмы). Укажите, что в случае неоплаты, обратитесь в суд иском, в т.ч. о взыскании морального вреда, с требованиями о взыскании неустойки, финансовой санкции, а также штрафа. Претензию передаете или лично с отметкой о получении на Вашем экземпляре, или почтой, заказным, с уведомлением.