Как вернуть затраты на нотариуса по выделению долей детям после погашения кредита материнским капиталом, находясь в декретном отпуске?

• г. Воронеж

Мне нужно выделить доли детям после погашения кредита мат капиталом. Процедура у нотариуса обойдется примерно в 20 000 рублей. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Могу ли я как то вернуть эти затраты за нотариус через государство? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Алена, вернуть нет, а вот снизить-да.

Выделение долей детям осуществляется только с участием нотариуса. Если даже документ составлен профессиональным юристом, его необходимо заверить нотариально. Поэтому вы все равно понесете неизбежные расходы – в сумме около 5000-10000 рублей в зависимости от региона и тарифов конкретного нотариуса.