Требование акта сверки в суде о взыскании задолженности - законно ли, если есть подписанный договор и КС-2, КС-3?

• г. Архангельск

Суд о взыскании задолженности с контрагента по договору требует акт сверки в которой ответчик подтверждает задолженность. Законно ли требование, если есть подписанный договор, КС-2, КС-3

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не законно. КС-2 Кс-3 достаточно в данном случае.

Здравствуйте.

Да, законно, это досудебный порядок урегулирования спора, который в данном случае является обязательным. От Вас необходимо подтверждение, что Вы такой акт направляли (в случае, если ответчик не реагирует).