Газета с приказом об увольнении в запас.

• г. Магнитогорск

Где в интернете можно найти газету с приказом мо ссср об увольнении в запас (1990 осень)?

Ответы на вопрос (2):

Андрей! посмотрите на сайте: russia.bestpravo.ru

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ СССР ОТ 15.01.1990 N 27 О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА В СТАЖ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ, ПЕРИОДА ПРОЖИВАНИЯ ЖЕН ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ С МУЖЬЯМИ В МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВОВАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (по состоянию на 7 октября 2006 года)

МИНИСТР ОБОРОНЫ СССР

ПРИКАЗ от 15 января 1990 г. N 27

О ПОРЯДКЕ ЗАЧЕТА В СТАЖ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ,

ПЕРИОДА ПРОЖИВАНИЯ ЖЕН ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА, ПРАПОРЩИКОВ,

МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ

С МУЖЬЯМИ В МЕСТНОСТЯХ, ГДЕ ОТСУТСТВОВАЛА ВОЗМОЖНОСТЬ

ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Объявляю для руководства разъяснение Государственного комитета

СССР по труду и социальным вопросам от 3 января 1990 г. N 1 "О

порядке зачета в стаж, дающий право на пенсию, периода проживания

жен офицерского состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих

сверхсрочной службы с мужьями в местностях, где отсутствовала

возможность их трудоустройства по специальности".

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 21

августа 1989 г. N 674 "О дополнительных льготах военнослужащим,

уволенным с действительной военной службы в запас или отставку, и

их семьям" приказываю:

------------------------------------

Объявлено Приказом Министра обороны СССР 1989 г. N 360.

1. Ввести в действие согласованную с Государственным комитетом

СССР по труду и социальным вопросам Временную инструкцию о порядке

выдачи справок, подтверждающих период проживания жен офицерского

состава, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной

службы с мужьями в местностях, где отсутствовала возможность их

трудоустройства по специальности (Приложение к настоящему

Приказу).

2. Заместителям Министра обороны СССР, командирам войсковой

части - полевая почта 40314, войсковых частей 44661, 61702 и

83558, командующим войсками округов, группами войск, флотами,

армиями и флотилиями, командующим (начальникам) родами войск,

начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны

СССР, командирам соединений и воинских частей, начальникам

учреждений, военно-учебных заведений, предприятий и организаций

Министерства обороны СССР:

принимать конкретные меры к трудоустройству жен офицерского

службы, изъявивших желание работать, шире использовать для этого

работу на условиях неполного рабочего дня (недели), по гибкому

графику или на дому;

обеспечить разъяснение порядка зачета в стаж, дающий право на

пенсию, периода проживания жен офицерского состава, прапорщиков,

мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы с мужьями в

местностях, где отсутствовала возможность их трудоустройства по

специальности.

3. Проверять правильность оформления и выдачи женам офицерского

службы справок, подтверждающих период проживания с мужьями в

специальности, при проведении ревизий и проверок финансово-

хозяйственной деятельности и вопросов труда и заработной платы в

воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, на

предприятиях и в организациях Министерства обороны СССР.

4. Приказ разослать до отдельной роты, учреждения, военно-

учебного заведения, предприятия, организации Министерства обороны

СССР. Первый заместитель Министра обороны СССР, генерал армии М.МОИСЕЕВ

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.

МИНИСТР ОБОРОНЫ СССР

ПРИКАЗ от 15 января 1990 г. N 27

ИХ ТРУДОУСТРОЙСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

их семьям" приказываю:

------------------------------------

Приказу).

Министерства обороны СССР:

графику или на дому;

специальности.

4. приказ разослать до отдельной роты, учреждения, военно-