Необходимые документы для подарка доли в квартире отца и брата

• г. Рязань

Хочу подарить свою 1/3 долю в квартире отцу, кроме меня, в этой квартире имеет долю брат 1/3 и, у отца тоже 1/3 доля. Какие документы мне необходимы для совершения этой сделки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Учитывая, что такой договор вам придется оформлять у нотариуса, рекомендую обратиться к нему для выяснения перечня необходимых документов.

Для совершения сделки вам необходимо иметь выписку из реестра либо свидетельство на собственность, также паспорт. Законом не предусмотрено наличие согласия супруги\супруга, но некоторые нотариусы требуют. Сделка должна совершаться в нотариальной форме.

Здравствуйте!

Так как это долевая собственность, необходимо получить согласие от совладельцев, а также заключить договор дарения.