Возможно ли получение ИНН гражданам РФ, проживающим на территории Луганской области?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Российской Федерации, но постоянно проживаю на территории отдельных районов Луганской области. Возможно ли мне получить ИНН?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно, это не является препятствием. Даже иностранные граждане, имеющие регистрацию временного проживания на территории РФ, вправе получить ИНН.

Дополню вопрос. Я не имею регистрации на территории РФ.

Иностранный гражданин обязан встать на налоговый учет если: он намерен осуществлять трудовую деятельность или получать патент; получать РВП или ВНЖ; осуществлять предпринимательскую деятельность или совершать сделки, намереваясь получать доход, владеет имуществом, которое подлежит налогообложению.