Расчет больничного - верен ли подход?

• г. Пермь

Правильно ли рассчитан больничный?

2017 январь-июнь находилась по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Официально не была трудоустроена, пособие в размере 7000 получала от соц. защиты.

С июня 2017 по сегодняшний день работаю.

Ушла на больничный на 13 дней.

Рассчитано так: зарплата с июня 2017 года+зарплата 2018 года. Эта сумма разделёна на 730 дней. Это т средний заработок умножен на 13 больничных дней.

Стаж 9 лет.

Всё бы ничего, но смущает то, что полгода выпали совсем, сумма копеечная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если судить по данному расчёту, то всё верно. Если есть желание проверить всё до копейки, то пишите обращение в ФСС Вашего региона. Они проведут проверку Вашего работодателя.