Возможно ли оформить ежемесячное пособие на мужа по уходу за ребенком до 1,5 лет, если он продолжает работать и получает пособие на ребенка?

• г. Грозный

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребёнком (до 1,5) на муж? Тот, свою очередь, продолжать работать+ получать пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Камила! Ваш муж может оформить на себя отпуск по уходу за ребенком и сократить при этом рабочий день, т.е. установить неполный рабочий день и при этом сохранить пособие по уходу за ребенком.

В таком случае Вам нужно будет выйти на работу, потому как отпуск одновременно двум членам семьи по уходу за ребенком предоставляться не может.

Если муж будет оформлять пособие на себя, тогда он должен будет предоставить свидетельство о рождении ребенка, справку с Вашего места работы о том, что Вы отпуск по уходу за ребенком не используете и пособие не получаете.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально, в нашей организации ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается минимальное. Может ли мой муж, не уходя в декретный отпуск, оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на себя (т.е. так же работать-получать з/п и + от своей з/п получать ежемесячное пособие)?

Ред.

Скажите, могу ли оформить на себя Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет вместо жены и при этом продолжать работать. А с ребёнком будет сидеть сама жена отказавшись от пособия у себя на работе.

Мой муж - военнослужащий по контракту! Может ли он на себя оформить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет и продолжать работать, а я сидеть в отпуске с ребенком?

Можно ли оформить пособия (в том числе единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком) на ребенка по доверенности?

Есть ли возможность получать мужу пособие по уходу за ребенком, если жена не работает. При условии что муж так будет продолжать ходить работать.

День добрый! Скажите пожалуйста, можем ли мы оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком на мужа, если он работает на двух работах официально и по 2-м трудовым. На одной оформить, а на другой продолжать работать?

Муж оформляет на себя декретный отпуск на второго ребенка. Я остаюсь с первым ребенком до 3 х лет. Муж будет получать ежемесечное пособие. А кто может получить единовременное пособие по беременности и родам?

Если его могу получить только я, на основании больничного листа из консультации, то тот факт, что я со вторым ребенком не ухожу в декрет повлияет ли на получение данного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально не работаю, муж работает. Можно ли оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на мужа, при этом муж будет продолжать работать полный день, а с ребёнком буду сидеть я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение