Возможно ли подать в суд после развода, если муж продал машину без согласия и забрал деньги?

• г. Ярославль

Здравствуте! С мужем развелись в 2017 г. Он продал машину без моего согласия и деньги забрал себе, она была оформлена на него, но куплена в браке. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да вы можете подать в суд и оспорить сделку.

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать от него половину стоимости машины, так как это было ваше совместное имущество (независимо от того, на кого авто было оформлено).

Здравствуйте! Вполне можете обратиться.