Продажа автомобиля без согласия супруга - возможность подачи иска на раздел имущества после развода?

• г. Ставрополь

В браке супруг продал машину, купленную в браке, без моего согласия (была оформлена на него). Сейчас мы развелись. Могу ли я подать иск в суд на раздел этой машины?

Ответы на вопрос (6):

Да, конечно, вы можете это сделать.

Здравствуйте!

Да. Конечно можете. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. Есть шансы взыскать половину от стоимости транспортного средства.

Можете это сделать.

Надо было ещё в браке это делать.

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте. На продажу движимого имущества действует презумпция согласия. Ечли вы до продажи машины не заявили о своём согласии, то считается что вы дали согласие на продажу.