Мужа задержали в другой стране и просят справку о не судимости в России ка мне ее получить без него.

• г. Москва

Мужа задержали в другой стране и просят справку о не судимости в россии каа мне ее получить без него.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В той стране в которой задержали, сами должны запросить справку, если у вас нет доверенности от мужа, то ни как вы ее не получите!

Заявители, находящиеся за пределами Российской Федерации, получают сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования через консульские учреждения Российской Федерации или консульские отделы дипломатических представительств Российской Федерации, которые получают данные сведения из федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации".

(п. 2 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

Заявители, находящиеся за пределами Российской Федерации, получают сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования через консульские учреждения Российской Федерации или консульские отделы дипломатических представительств Российской Федерации, которые получают данные сведения из федерального казенного учреждения "Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации".

(п. 2 в ред. Приказа МВД России от 28.06.2016 N 347)

В РФ сможете получить только при наличии доверенности от мужа с оговоренным правом на получение такой справки.

Вам нужен адвокат, поскольку ситуация не только в предоставлении справки...