Возможно ли вернуть или обменять смартфон Samsung A50 с глюками, купленный 9 октября в салоне Мегафон в кредит?

• г. Саратов

Купили 9 октября смартфон Samsung a50 телефон он начал глючить Но это было всего два раза Возможно ли его вернуть обратно либо поменять на другой купили в салоне Мегафон в кредит.

Ответы на вопрос (3):

Постановлением Правительства N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров» установлены все категории, относящиеся под определение данного типа продукции. Статьей ст.25 закона N 2300-1-ФЗ потребителю гарантируется возможность возврата товара в срок до 15 дней с момента покупки, если товар по каким-либо причинам оказался невостребованным, в том числе и неисправным. При этом он должен вернуться в изначальном виде, в целостной упаковке, со всеми этикетками и пломбами, а также должен быть подтвержден чеком и гарантийным талоном.

Удачи.

Добрый день! Телефон в течении 15 дней Вы можете вернуть при наличии в нем недостатка.

По закону - можете вернуть телефон и получить деньги обратно.

На практике - придется судиться. Для этого необходимо соблюсти определенную досудебную процедуру.