Получение страховки при производственной травме - правомерность выплаты и способы определить сумму страховки

• г. Владивосток

Получил производственную травму. На больничном пробыл полтора месяца. Получил страховку в размере 21000. В компании проработал год. Кроме страховой суммы (смешной) больше никаких выплат не было. Правомерно ли это и как можно узнать какую сумму страховки я должен был получить?

Ответы на вопрос (2):

Больничный при производственной травме рассчитывается по тому же принципу, что и обычный больничный: путем умножения числа дней нетрудоспособности на среднедневной заработок (п. 1 ст. 9 закона № 125-ФЗ). Причем последняя из этих величин тоже определяется как для обычного больничного, т. е. по правилам закона «Об обязательном социальном страховании…» от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

Вы вправе с работодателя потребовать компенсацию морального вреда в связи с производственной травмой.