Обвиняемый в неуплате алиментов собирался сесть за решетку, но успел избежать наказания?

• г. Вятские Поляны

Бывший муж не платил алименты 5 лет. Был на исполнительных работах, после также не платил алименты. За неделю до суда заплатил 3000 р. Посадят его за долг по алиментам в размере более 500000 р.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Если Ваш бывший муж уже неоднократно привлекается к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, то вероятность, что ему будет назначено наказание связанное с лишением свободы имеется.

Решение принимает суд.

Здравствуйте. К сожалению, вряд ли. Именно для этого он и произвел выплату в размере 3000 перед судом, чтобы показать, что он платит и не уклоняется. Но заявление в полицию по статье об уплате алиментов всё-таки напишите, шансов мало, но попробовать не помешает.